Seite 119 - Startseite

Seite 119.de.

Artikel

Der sog. Roland am Rathaus von Korbach. Im Hintergrund die Kilianskirche.
Anklicken für größere Version.

KORBACH - Straßen und Gebäude
Am Butterturm
Am Stadtpark
Am Steinhaus
Am Steinhaus 1
Am Steinhaus 2
Am Steinhaus 3
Am Steinhaus 4
Am Steinhaus 5
Am Tylenturm
Am Tylenturm 1
Am Tylenturm 2
Am Tylenturm 3
Am Tylenturm 4
Am Tylenturm 5
Ascher
Ascher 2
Ascher 3
Ascher 4
Ascher 5
Ascher 6
Ascher 7
Ascher 8
Ascher 9
Ascher 10
Ascher 12
Ascher 14
Ascher 16
Ascher 18
Berndorfer Tor
Brauberg
Brauberg 1
Brauberg 2
Brauberg 4
Brauberg 6
Brauberg 8
Brauberg 10
Brauberg 12

Das Korbacher Rathaus im März 2015.
Anklicken für größere Version.

Bunsenstraße
Bunsenstraße 1
Bunsenstraße 2
Bunsenstraße 3
Bunsenstraße 4
Bunsenstraße 5
Bunsenstraße 6
Bunsenstraße 8
Bunsenstraße 9
Bunsenstraße 11
Butterturm
Dalwigker Straße
Dalwigker Straße 1
Dalwigker Straße 2
Dalwigker Straße 3
Dalwigker Straße 4
Dalwigker Straße 5
Dalwigker Straße 6
Dalwigker Straße 7
Dalwigker Straße 8
Dalwigker Straße 9
Dalwigker Straße 10
Dalwigker Straße 11
Dalwigker Straße 12
Dalwigker Straße 13
Dalwigker Tor
Enser Tor
Enser Straße
Enser Straße 1
Enser Straße 2
Enser Straße 3
Enser Straße 4
Enser Straße 5
Enser Straße 7
Spukhaus (zu Enser Straße 7)
Enser Straße 9
Entengasse
Entengasse 1
Entengasse 2
Entengasse 3
Entengasse 4
Entengasse 5
Entengasse 6
Entengasse 7
Entengasse 9
Entengasse 10
Entengasse 12
Entengasse 14
Entengasse 16
Fachwerkmauern
Franziskanerkloster
Grabenstraße
Grabenstrasse 1
Grabenstrasse 2
Grabenstrasse 3
Grabenstrasse 4
Grabenstrasse 5
Grabenstrasse 6
Grabenstrasse 7
Grabenstrasse 8
Grabenstrasse 9
Grabenstrasse 11
Grabenstrasse 13
Grabenstrasse 15
Hinter dem Kloster
Hinter dem Kloster 1
Hinter dem Kloster 2
Hinter dem Kloster 3
Hinter dem Kloster 4
Hinter dem Kloster 5
Hinter dem Kloster 6
Hinter dem Kloster 7
Hinter dem Kloster 8
Hinter dem Kloster 9
Hinter dem Kloster 10
Hinter dem Kloster 11
Hinter dem Kloster 12
Hinter dem Kloster 13
Hinter dem Kloster 14
Hinter dem Kloster 15
Hinter dem Kloster 16
Hinter dem Kloster 17
Hinter dem Kloster 18
Hinter dem Kloster 19
Hinter dem Kloster 21
Hinter dem Kloster 23
Hinter dem Kloster 25
Hinter dem Kloster 27
Hinter dem Kloster 29
Heumarkt
Heumarkt 1
Heumarkt 2
Heumarkt 3
Heumarkt 4
Hexenturm
Im Sack
Im Sack 1
Im Sack 2
Im Sack 3
Im Sack 4
Im Sack 5
Im Sack 6
Im Sack 7
Im Sack 8
Im Sack 10
Im Sack 12
Im Sack 14
Im Sack 16
Im Sack 16a
Im Tempel
Im Tempel 1
Im Tempel 2
Im Tempel 3
Im Tempel 4
Im Tempel 5
Im Tempel 6
Im Tempel 8
Im Tempel 10
Im Tempel 12
Im Tempel 14
Im Tempel 16
Im Paß
Im Paß 1
Im Paß 2
Im Paß 4
In der Pforte
In der Pforte 1
In der Pforte 2
In der Pforte 3
Katthagen
Katthagen 1
Katthagen 2
Katthagen 3
Katthagen 4
Katthagen 5
Katthagen 6
Katthagen 7
Katthagen 8
Katthagen 9
Katthagen 10
Katthagen 11
Katthagen 13
Katthagen 13a
Katthagen 15
Ketzerbach
Ketzerbach 1
Ketzerbach 2
Ketzerbach 3
Kilianstraße
Kilianstraße 1
Kilianstraße 2
Kilianstraße 3
Kilianstraße 4
Kilianstraße 5
Kilianstraße 6
Kilianstraße 8
Kirchplatz
Kirchplatz 2 (Steinkammer)
Kirchplatz 2a ("Alte Schmiede")
Kirchplatz 2b (Eingangsbereich Heimatmuseum)
Kirchplatz 4 (alte Stadtschule)
Kirchplatz 6
Kirchstraße
Kirchstraße 1
Kirchstraße 2
Kirchstraße 3
Kirchstraße 4
Kirchstraße 6
Kirchstraße Hausstätte zwischen Nr. 6 und Nr. 8
Kirchstraße 7
Kirchstraße 8
Kirchstraße 9
Kirchstraße 10
Kirchstraße 11
Kirchstraße 12
Kirchstraße 13
Kirchstraße 14
Kirchstraße 16
Kirchstraße 18
Kirchstraße 18a
Kirchstraße 20
Kirchstraße 22
Kirchstraße 24
Kirchstraße 26
Kleine Gasse
Kleine Gasse 1
Kleine Gasse 2
Kleine Gasse 4
Kleine Gasse 5
Klosterpforte
Klosterstraße
Klosterstraße 1
Klosterstraße 2
Klosterstraße 3
Klosterstraße 4
Klosterstraße 5
Klosterstraße 6
Klosterstraße 7
Klosterstraße 8
Klosterstraße 9
Klosterstraße 10
Klosterstraße 11
Klosterstraße 12
Klosterstraße 13
Klosterstraße 14
Klosterstraße 15
Klosterstraße 17
Klosterstraße 19
Klosterstraße 2
Klosterstraße 4
Klosterstraße 14a
Klosterstraße 15
Klosterstraße 16
Klosterstraße 17
Klosterstraße 18
Klosterstraße 19
Klosterstraße 20
Klosterstraße 22
Korbacher Franziskanermaler
Lengefelder Straße
Lengefelder Straße 1
Lengefelder Straße 2
Lengefelder Straße 3
Lengefelder Straße 4
Lengefelder Straße 5
Lengefelder Straße 6
Lengefelder Straße 7
Lengefelder Straße 8
Lengefelder Straße 9
Lengefelder Straße 10
Lengefelder Straße 11
Lengefelder Straße 12
Lengefelder Straße 13
Lengefelder Straße 14
Lengefelder Straße 15
Lengefelder Straße zwischen 14 und 16
Lengefelder Straße 16
Lengefelder Straße 18
Lengefelder Tor
Lutherstube
Marktplatz
Marktplatz 1
Marktplatz 2
Marktplatz 3
Marktplatz 4
Marktplatz 5 ("Waage")
Marktplatz 5a
Marktplatz 6
Marktplatz 7
Marktplatz 7a
Marktplatz 8
Marktplatz 8a
Marktplatz 10
Mauergasse
Mönchehof
Nikolaistraße
Nikolaistraße 1
Nikolaistraße 2
Nikolaistraße 4
Oberer Herrenhof
Oberstraße
Oberstraße 2
Oberstraße 4
Oberstraße 6
Oberstraße 8
Professor-Bier-Straße 1 (1888-1978 Postgebäude, seit 1980 Fußgängerzone ["Loch"])
Professor-Bier-Straße 2A (ehemaliges Kaufhaus Konze, davor: Hotel zur Post)
Professor-Bier-Straße 2B (= Kirchstraße 2)
Professor-Bier-Straße 3 (Buchhandlung Schreiber)
Professor-Bier-Straße 4
Professor-Bier-Straße 5
Professor-Bier-Straße 6
Professor-Bier-Straße 7
Professor-Bier-Straße 7a
Professor-Bier-Straße 8
Professor-Bier-Straße 9
Professor-Bier-Straße 10
Professor-Bier-Straße 11
Professor-Bier-Straße 12
Professor-Bier-Straße 13
Professor-Bier-Straße 14
Professor-Bier-Straße 15
Professor-Bier-Straße 16
Professor-Bier-Straße 17
Professor-Bier-Straße 18
Professor-Bier-Straße 19
Professor-Bier-Straße 20
Professor-Kümmell-Straße 1
Professor-Kümmell-Straße 2
Professor-Kümmell-Straße 3
Professor-Kümmell-Straße 4
Professor-Kümmell-Straße 5
Professor-Kümmell-Straße 6
Professor-Kümmell-Straße 7
Professor-Kümmell-Straße 8
Professor-Kümmell-Straße 8a
Professor-Kümmell-Straße 9
Professor-Kümmell-Straße 10
Professor-Kümmell-Straße 11 (abgerissen 2016)
Professor-Kümmell-Straße 12
Professor-Kümmell-Straße 13 (abgerissen 1970, heute Rathausanbau)
Professor-Kümmell-Straße 14
Professor-Kümmell-Straße 15 (abgerissen 1968, heute Rathausvorplatz)
Rathausgasse
Rathausgasse 1
Rathausgasse 2
Rathausgasse 2a
Rathausgasse 3
Rathausgasse 4
Rathausgasse 5
Rathausgasse 6
Rathausgasse 7
Rathausgasse 8
Rathausgasse 9
Rathausgasse 10
Rathausgasse 12
Rathausgasse 14
Rathausgasse 16
Korbacher Roland (Statue)
Roter Turm
Schulstraße
Schulstraße 1
Schulstraße 2
Schulstraße zwischen 2 und 3
Schulstraße 3
Stadtbefestigung Korbach
Stadtbrand 1664
Stechbahn
Stechbahn 1 - Rathaus
Stechbahn 2
Stechbahn 3
Stechbahn 4
Stechbahn 5
Stechbahn 6
Stechbahn 7
Stechbahn 8
Stechbahn 9
Stechbahn 10
Stechbahn 11
Stechbahn 12
Stechbahn 13
Stechbahn 13a
Stechbahn Kriegerdenkmal
Stechbahn 14
Stechbahn 15
Stechbahn 16
Stechbahn 17
Stechbahn 18
Stechbahn 18 - Anbau
Stechbahn 19
Stechbahn 20
Stechbahn 22
Stechbahn 24
Stechbahn 26
Stechbahn 28
Stechbahn 30
Stechbahn 30 Hinterhaus
Stechbahn 32
Stechbahn 34
Stechbahn 36
Stechbahnbrand 1885
St. Kilian Kirche
St. Nikolai Kirche
Tränketor
Tränkestraße
Tränkestraße 1
Tränkestraße 2
Tränkestraße 3
Tränkestraße 4
Tränkestraße 5
Tränkestraße 6
Tränkestraße 7
Tränkestraße 8
Tränkestraße 9
Tränkestraße 10
Tränkestraße 11
Tränkestraße 12
Tränkestraße 13
Tränkestraße 14
Tränkestraße 15
Tränkestraße 16
Tränkestraße 17
Tränkestraße 18
Tylenturm
Unterer Herrenhof
Violinenstraße
Violinenstraße 1
Violinenstraße 2
Violinenstraße 3 (Steinhaus)
Violinenstraße 4
Violinenstraße 6
Violinenstraße 8
Violinenstraße 10
Violinenstraße 12-14
Violinenstraße 16
Violinenstraße 18
Violinenstraße 20
Violinenstraße 22
Violinenstraße 24
Weisser Turm
Wollweberturm
Verloren gegangene Altstadthäuser
Entwicklung der Altstadt Korbach
Korbacher Grundbesitzverhältnisse vor 1700
Historische Stadtansichten Korbach, 17. Jahrhundert
Bauentwicklung außerhalb der Stadtmauern 1850 bis 1930

KORBACH - Chronik
Chronik Korbach 11. Jahrhundert
Chronik Korbach 12. Jahrhundert
Chronik Korbach 13. Jahrhundert
Chronik Korbach 14. Jahrhundert
Chronik Korbach 15. Jahrhundert
Chronik Korbach 16. Jahrhundert
Chronik Korbach 17. Jahrhundert
Chronik Korbach 18. Jahrhundert
Chronik Korbach 19. Jahrhundert
Chronik Altstadt Korbach 20. Jahrhundert
Chronik Altstadt Korbach 21. Jahrhundert

KORBACH - Personen
Barthold Becker (um 1588-1636/43), Giebringhausen/Korbach
Engelbert Becker (geb. um 1560), Rhenegge/Korbach
Johanna Catharina Franzisca Brühmann, geborene Schumacher (1789-1857), Korbach
Michael Dulfigge (1645-1727), Korbach
Hugo Emde (1890-1979), Goldhausen/Korbach
Wilhelm Friedrich Emde (1840-1891), Goldhausen
Emma Wilhelmine Emde (1895-1969), Korbach
Marie Emde, geborene Saure (1892-1976), Rhena/Korbach
Heinrich Emde (1884-1978), Goldhausen/Korbach
Auguste Fornoff, geborene Lückel (geb. 1865), Korbach
Karoline Grieshaar (1864-?), Korbach/Kassel
Luise Christiane Caroline Grieshaar (1861-1895), Korbach/Kassel
Johann Wilhelm von Hanxleden (1699-1765)
Wilhelm Hellwig (1919-2001, Korbacher Stadtarchivar), Korbach
Wilhelm Herzog (1877-1966), Korbach
Johann Georg Jäger (1679-1742), Lengefeld/Korbach
Theodor Jäger (1806-1871), Korbach
Pauline Jung, geb. Schmidt (1881-1968), Eschenau/Korbach
Familie Korthaus (Cortheuer), Warburg/Korbach
Albert Leiß (1852-1929), Kassel/Korbach
Conrad Leusmann (geb. um 1460)
Conrad Leusmann (um 1567-1615)
Franz Leusmann (um 1582 - nach 1649)
Heinrich Leusmann (um 1540-1575)
Meinolf Leusmann (1625-1675)
Tile Leusmann (um 1488-1517)
Ulrich Leusmann (1542-1594)
Wilhelm Heinrich Leusmann (1652-1686)
Anna Limperg, geborene Löwenstein (1879-1965), Korbach
Emilie Löwenstein (*1906), Korbach
Friedrich August Löwenstein (1849-1921), Rhena/Korbach
Friedrich Löwenstein (1877-1930), Korbach
Friedrich Löwenstein (1911-1945), Korbach
Ludwig Löwenstein (1868-1946), Breuna/Korbach
Auguste Marie Louise Lückel, geborene Jäger (1839-1889), Korbach
Marie Löwenstein, geborene Tempeler (1849-1883), Korbach
Nelly Löwenstein (1911-2003), Korbach
Ida Löwenstein (1880-1950), Korbach
Wilhelm Löwenstein, Korbach
Friedrich Wilhelm Lückel (1833-1912), Bergfreiheit/Korbach
Jacob Markhoff (1849-1913), Korbach
Johanna Markhoff, geb. Adler (1856-1942), Korbach
Sally Markhoff (1886-1961), Korbach
Joachim von der Mühlen (1574-1650), Korbach
Dora Reuter, geborene Lückel (1871-1953), Korbach
Johann Daniel von Römer (1719-1799)
Clara Rudolph (1863-1941), Korbach/Prenzlau
Christian Friedrich Wilhelm Schmalz (1838-1915), Korbach
Marie Schmalz (1865-1923), Korbach
Marie Schulze, geborene Lückel (1868-1952), Korbach
Curt Schumacher (um 1585-1660), Korbach
Curt Henrich Schumacher (1636-1700), Korbach
Johann Dietmar Schumacher (1750-1817), Korbach
Otto Friedrich Schumacher (1676-1734), Korbach/Arolsen
Peter Conrad Jeremias Schumacher (1723-1786), Korbach
Peter Conrad Schumacher (1674-1744)
Wilhelm Stremme (1855-1940), Korbach
Hermann Thomas (1897-1976), Korbach
Catherine Tempeler (1813-1889), Korbach
Heinrich Carl Christian Leonhard Tempeler (1810-1882), Korbach
Michael Vöpel (um_1496-1562), Korbach
Catharina von Waldeck (gest. 1597), Einbeck/Korbach
Otto Henrich Waldecker (1610-1693), Vechta/Korbach
Samuel Waldecker (1636-1714)
Emma Welle, geb. Lückel (1875-1936), Korbach/Wilhelmshaven
Anna Engela Wilstach, geb. Becker (1612-1686), Giebringhausen/Korbach
Dietrich Wilstach (1610-1672), Hattingen/Korbach
Johannes Wilstach (1638-1699), Korbach
Johann von Wolmeringhausen (1532-1577)
Otto von Wolmeringhausen (um 1530-1591)
Paul Zabel (1906-?), Tarnowke/Korbach

SAGEN u. ERZÄHLUNGEN aus KORBACH u. WALDECK
Sagen aus der waldeckischen Heimat (Buch)
Der Lichtenfels (Sage)
Das Spukhaus zu Corbach (Sage)
Das Findelkind vom Tränketor (Sage)
Die vier silbernen Evangelisten (Sage)
Das Goldfeuer (Sage)
Der silberne Altar von Schaaken (Sage)
Der Schatz im Brunnen der Itterburg (Sage)
Die weiße Frau (Sage)

WALDECK und Umgebung
Orte
Itterburg
Burg Löwenstein (Hessen)
Jenseits des Adrana - Überlegungen zu Mattium und den historischen Namen der Eder (PDF)
Schreibersches Haus (Schloßstraße 24), Bad Arolsen
Hausinschriften in Hoof (Schauenburg / Kreis Kassel)

FRITZLAR - Straßen und Gebäude
Altstadt von Fritzlar
Zwischen den Krämen 12 (Haus Brüggemeier)

Natur
Nationalpark Kellerwald-Edersee
Renaturierung einer Ackerfläche am Nationalpark Kellerwald Edersee
Hagensteinroute

Personen
Gustav Bax (1883-1955), Bad Wildungen
Heinrich Bax (1841-1904), Nieder-Wildungen
Auguste Bax, geborene Schollmann (1843-1909), Wetterburg/Kleinern/Niederwildungen
Johann Heinrich Bax (1793-?), Betzigerode
Helene Bax, geborene Klapp (1889-1963), Wildungen
Anna Eva Bax, geborene Eisenacher (1814-1868), Zwesten/Betzigerode
Johannes Bax (um 1760-?), Betzigerode
Jacob Bax (Backs) (um 1730-?)
Johann Peter Bax (Backs) (1699-1750)
Bertha von Bischofshausen
Bruno von Bischofshausen (um 1235 - 1279)
Werner I. von Bischofshausen
Werner II. von Bischofshausen
Johann Georg Philipp Briele (1820-1889), Nieder-Wildungen
Elisabeth Briele, geborene Sölzer (1781-1869), Affoldern/Niederwildungen
Johan Friedrich Bruns (1657-1706), Wittmund
Etta Katharina Bruns (1693-1730), Wittmund/Arolsen
Stammbaum Familie Curtze (Waldeck/Pennsylvania)
Anna Margaretha Dicke (1764-1847), Anraff
Wilhelm Friedrich Emde (1840-1891), Goldhausen
Maria Henriette Friederike Emde, geborene Hochbein (1847-1930), Immighausen/Goldhausen
Johann Georg Friedrich (1824-), Seelbach
Eberhard von Gudenberg (um 1490-1535)
Philipp von Gudenberg (um 1460-1492/93)
Katharina Anna Elise Hein, geb. Lückel (1895-1942), Bergfreiheit
Carl Christoph Hohmann (1722-1802)
Anna Elisabeth Hohmann, geborene Wirsing (1737-1788), Arolsen, Bergheim
Carl Christoph Hohmann (1756-?), Bergheim
Gertrud von Itter
Heinemann III. von Itter
Heinrich Pampis von Itter
Sibodo I. von Itter
Carl Klapp (1857-1932), Bad Wildungen
Sophie Charlotte Klapp, geborene Briele (1850-1927), Bad Wildungen
Eitel Moritz Klapp (1827-1892), Nieder-Wildungen
Caspar von Loewenstein (1531-1590)
Georg Leo von Loewenstein (1582-1635)
Heinrich August Löwenstein (1864-?), Breuna/Wettesingen
Henne Halber von Löwenstein (ca. 1495 - 1539)
Hermann (Halber von) Löwenstein (um 1520 - 1562/72)
Hermann von Löwenstein-Romrod
Hermann von Löwenstein ( 1308)
Johann von Löwenstein ( 1525), hessischer Hofmeister
Heinrich von Löwenstein ( 1405)
Heinrich von Löwenstein ( 1447)
Heinrich von Löwenstein ( 1491)
Hans Henrich Löwenstein ( 1683), Niederelsungen/Harbshausen
Ludwig Löwenstein (1618-1703), Niederelsungen
Steffan Löwenstein ( 1588/98), Breuna
Johannes Löwenstein (1575-1655), Breuna/Niederelsungen
Johann Christoph Löwenstein, Breuna
Karl Friedrich Christian Löwenstein (1851-1917), Rhena
Carl Christian Löwenstein (1817-1856)
Johann Valentin Löwenstein (1766-1842)
Johann Jeremias Löwenstein (1725-1786)
Johann Georg Löwenstein (1697-1773)
Heinrich I. von Löwenstein-Schweinsberg (* um 1225-1280)
Gisela von Löwenstein-Schweinsberg
Peter Moritz von Löwenstein (1620-1685)
Johann Ludwig von Löwenstein (1646-1719)
Hans Louis Ferdinand von Loewenstein (1874-1959)
Otto Reinhard Josias Friedrich von Löwenstein (1835-1909)
Friedrich August von Löwenstein (1731-1780)
Josias Wilhelm Karl von Löwenstein (1770-1822)
Wilhelm Karl von Löwenstein (1731-1780)
Ludwig Karl Moritz von Löwenstein (1804-1874)
Johann Philipp Löwenstein (1728-1775)
Georg Philipp Löwenstein (1884-1970), Niederelsungen
Georg Heinrich Löwenstein (1854-1899), Niederelsungen
Johann Ludwig Löwenstein (1694-1759)
Johann George Löwenstein (1785-1834)
Philipp Löwenstein (1689-1758)
Johann Heinrich Löwenstein (1722-1799)
Johann Thomas Lückel (1715-1784)
Johann Christian Benedict Lückel (1757-1786)
Johann Henrich Lückel (1750-1811)
Georg Philipp Lückel (1786-1843)
Johann Christian Lückel (1823-1881), Bergfreiheit
Moritz Adam Lückel (1864-1934), Bergfreiheit
Luise Friedrike Lückel, geborene Hohmann (1791-1853), Anraff, Bergfreiheit
Christiana Friederica Christina Lückel, geborene Göldel (1750-1803), Altwildungen, Bergfreiheit
Heinrich Georg Saure (1851-1924), Usseln/Rhena
Heinrich Ludwig Christian Karl Saure (1885-1961); Rhena
Marie Wilhelmine Karoline Saure, geborene Emde (1882-1967), Goldhausen/Rhena
Johanette Rosine Saure, geborene Behle (1854-1940), Usseln/Rhena
Georg Christoph Peter Schollmann (1806-?), Canstein/Kleinern
Heinrich Christian Gustav Martin Schäfer (1880-?), Rhena
Friederike Johanne Henriette Schäfer (1853-1928), Rhena
Catharina Waldeck (um 1582-1653), Vechta/Giebringhausen
Christoph von Waldeck (geb. um 1520), Münster/Vechta
Franz von Waldeck (1491-1553), Sparrenburg/Münster
Otto Henrich Waldecker (1610-1693), Vechta/Korbach
Carl Casimir Wirsing (1703-1760), Berleburg, Halle, Arolsen
Christiana Sophia Wirsing, geborene Schumacher (1717-1768), Mengeringhausen/Arolsen/Bergheim

sonstige PERSONEN
Maria (Antalné) Bánhegyi (Berberovics) (1931-2010), Bácsbokod/Ungarn
Katalin Berberovics, geborene Nettik (1895-1958), Ungarn
Peter György (1907-1962), Bácsbokod/Ungarn
Eva György, geborene Pataricza (1908-1974), Bácsbokod/Ungarn
Werner Holländer (1914-1943), Kassel
Luise Margarethe Jung, geborene Friedrich (1855-1930), Seelbach/Schupbach
Johann Jacob Jung (1846-1885), Schupbach
Luise Margarethe Jung, geborene Friedrich (1855-1930), Seelbach/Schupbach
Heinrich Jung (1881-1956), Schupbach
Anna Elisabeth Jung, geborene Mayer (1821-?), Schupbach
Engele Kerkerinck (ca. 1517-nach 1555), Münster/Vechta
Christian Kerkerinck (um1492-1535), Münster
Ernst Müller (1876-1958), Weißensee, Sömmerda
Rosalie Wilhelmine Müller, geb. Winn (1877-1952), Sömmerda
Wilhelmine Müller, geborene Teich (1847-1923), Weißensee
Johann Conrad Müller (1845-?), Weißensee
Luise Schmidt, geborene Freitag (1859-nach 1936), Eschenau
Georg Schmidt (1816-1881), Eschenau
Elise Margarethe Schmidt, geborene Pfeifer (18211885), Eschenau
Wilhelm Schmidt (1848-1913), Eschenau
Therese Luisa Schreiber (1875-1953), Kornhochheim, Neudietendorf
Wilhelm Schreiber (1877-1943), Möbisburg, Neudietendorf
Friedrich Wilhelm Schwarze (1795-1854), Wenigensömmern
Christine Luise Schwarze, geborene Schmidt (1804-1850), Wenigensömmern
Christoph Waldeck (um 1555-1633), Vechta
Hermann Wilstach (gest. 1632), Hattingen
Hermann Wilstach (gest. 1614), Werden
Hermann Wilstach (gest. 1571), Hamm
Margarethe Wilstach, geb. Schlechtendahl
Wilhemine Amalie Minna Winn, geborene Schwarze (1836-?), Wenigensömmern
Heinrich Friedrich Winn (1836-?), Weißensee/Wenigensömmern

FILM
Star Trek - Der Film (1979) - Schnitt- und Synchronfassungen
Star Trek II - Der Zorn des Khan (1982) - Schnitt- und Synchronfassungen
Star Trek III - Auf der Suche nach Mr. Spock (1984)
Star Trek VI - Das unentdeckte Land (1991) - Schnitt- und Synchronfassungen
Star Trek VI - Das unentdeckte Land (1991) - DVD- und Blu-ray Auflagen
Gott vergibt... Django nie! (1967) - Schnitt- und Synchronfassungen
Fotos